Фото: mos.ru
Транспортные службы Пушкинского округа провели проверку готовности автобусов к эксплуатации в летний период. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, основная часть работ уже выполнена перевозчиками, а незначительные выявленные недостатки будут устранены в ближайшее время.
В проверке приняли участие представители территориального отдела № 1 Управления административно-транспортного контроля Минтранса МО, администрации Пушкинского округа и технического надзора Отдела Госавтоинспекции.
Особое внимание инспекторы уделили системам кондиционирования и вентиляции, а также возможности открывания окон, чтобы обеспечить комфорт пассажиров в жаркую погоду.
Кроме того, проверялось состояние кузовов, салонов, наличие исправных аварийных выходов, огнетушителей и аптечек.
«Основная часть работ перевозчиками выполнена, несмотря на неблагоприятные погодные условия и финансовые сложности», – отметили инспекторы, добавив, что выявленные недостатки будут устранены в установленные сроки.
Также было отмечено хорошее состояние автобусов с символикой 80-летия Великой Победы, которые, по мнению проверяющих, создают атмосферу торжественности и патриотизма в городе.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что льготникам Подмосковья больше не нужна справка для бесплатного проезда в электричках.
Сегодня, 17 мая, москвичей ожидает 22-градусная жара. Такой прогноз на субботу составили в Гидрометцентре России.…
В роддоме ГКБ имени В.В. Вересаева в Москве приняли роды у сорокалетней жительницы столицы. Причем…
Первые комментарии руководителя российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимира Мединского разобрали по кускам. Однако…
Депутат Госдумы Алексей Журавлев связал затягивание перемирия с Россией Владимиром Зеленским с его страхом быть…
Жители, которые на длительный летний период переезжают в загородные дома, имеют право на перерасчет некоторых…
В подмосковном Подольске в результате пожара, произошедшего в одном из автосервисов, огнем были уничтожены четыре…