Мой регион

Жители Патриарших требуют полного запрета самокатов и мопедов в районе

Жители района Патриаршие пруды в Москве начали сбор подписей под обращением к мэру города Сергею Собянину с требованием ввести полный запрет на использование электросамокатов и мопедов на территории района, а также запретить движение мотоциклов с 21:00 до 8:00, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

По словам жителей, скопления самокатов создают препятствия для пешеходов, перекрывая тротуары и входы в здания. Ночные заезды мопедов создают шум, мешающий сну.

В обращении говорится, что из-за высокой популярности района и большого потока пешеходов и автомобилей использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) становится опасным.

Жители опасаются быть сбитыми на узких тротуарах и отмечают, что выходя из подъездов, рискуют столкнуться с самокатчиками.

Сбор подписей планируется завершить в середине мая, после чего обращение будет передано в приемную мэрии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во Внуково пассажирка пыталась нелегально вывезти дореволюционные монеты в Европу.

AddThis Website Tools
Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Зеленский утвердил состав делегации Украины для переговоров с Россией в Стамбуле

Офис Владимира Зеленского опубликовал полный список делегации Украины для переговоров с Россией в Стамбуле. В…

6 минут назад

Гидрометцентр спрогнозировал грозу и усиление ветра в Москве 16 мая

В наступившую пятницу в Москве прогремит гроза. Также в столице ожидается усиление ветра. Такой прогноз…

22 минуты назад

Погибшей под колесом мотоцикла в Москве оказалась сестра Александра Стриженова

В семье Александра и Екатерины Стриженовых случилось еще одно горе. 14 мая в результате ДТП…

28 минут назад

Синоптик Леус: 15 мая в Москве повторило результат самого теплого дня месяца

В столице зафиксировано повторение температурного рекорда текущего мая. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со…

5 часов назад

На трассе М-2 «Крым» под Серпуховом вспыхнул многотонный грузовик

На трассе М-2 «Крым», недалеко от Серпухова, произошло крупное ДТП, связанное с возгоранием грузового автомобиля.…

5 часов назад

Угрожавшая муляжом сотрудникам банка москвичка попала на видео

В южной части Москвы произошел инцидент, в результате которого была задержана женщина, угрожавшая сотрудникам банка.…

6 часов назад