Суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о смертельной экскурсии по коллектору

Суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о смертельной экскурсии по коллектору
Фото: freepik.com

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор в отношении фигурантов дела о смертельной экскурсии по столичному коллектору реки Неглинка. В результате подтопления подземки скончались восемь человек. Трагедия произошла 20 августа 2023 года.

Как передают Суды общей юрисдикции, перед судом предстали генеральный директор, совладелец компании по бронированию экскурсий и туров «Спутник» Александр Ким и составитель объявления об экскурсии Никита Дубас.

Обоих признали виновными по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности». В результате Ким получил 5,5 лет исправительной колонии общего режима, а Дубас — 8,5 лет.

Напомним, в тот день в подземный коллектор реки Неглинка спустились восемь человек: диггер и семь туристов, среди которых были трое несовершеннолетних. Из-за сильного дождя уровень воды в реке резко поднялся, и затопило коллектор. В результате все восемь человек утонули.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы на 9 лет отправил в колонию экс-замминистра цифрового развития России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: