«Диктант Победы» собрал рекордное число участников в Истре

«Диктант Победы» собрал рекордное число участников в Истре
Фото: 38.мвд.рф

В Истринском округе с размахом прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального округа Истра.

В этом году мероприятие объединило более трех тысяч человек на рекордном количестве площадок – 53. Центральной площадкой стал Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, где в 1941 году был остановлен враг.

Участниками акции стали ветераны, юнармейцы, активисты, представители трудовых коллективов и жители округа. Организаторы подчеркнули, что цель акции – не только проверка знаний, но и сохранение памяти о войне и противодействие попыткам искажения истории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 4,6 тысяч химчан проверили знания истории в «Диктанте Победы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: