В Подмосковье готовят речной транспорт к открытию сезона 1 мая

В Подмосковье готовят речной транспорт к открытию сезона 1 мая
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав

В Подмосковье ведется подготовка водного транспорта к работе на трех речных маршрутах — в Коломне, Серпухове и Лыткарине. Сезон речной навигации в регионе стартует 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Проверяется техническое оснащение судов, приводятся в порядок причалы и подходы к ним. Члены экипажей проходят инструктажи по технике безопасности и оказанию первой помощи.

Особое внимание уделяется обслуживающим системам, диагностике двигателей, дефектации корпуса и гребных винтов, обновлению программного обеспечения и видеонаблюдения. На последнем этапе проводится очистка и покраска судна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МФЦ Чехова изменят график работы на майские праздники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: