Биолог и агроном Михаил Воробьев предупреждает столичных дачников о растениях, которые могут стать настоящей проблемой на участке, вытесняя другие культуры. Об этом сообщает портал «Москва 24».
Пресс-служба уведомляет, что особую опасность представляет гречиха сахалинская (рейнутрия сахалинская), отличающаяся быстрым и неконтролируемым разрастанием. Это растение с мощными, похожими на бамбук стеблями, крупными сердцевидными листьями и пушистыми соцветиями, представляет серьезную угрозу для других растений.
Люпин, популярный среди садоводов благодаря своей красоте, хорошему росту и способности обогащать почву азотом, также может стать агрессором. Активно распространяясь по участку и формируя мощные корневища, он создает плотные кусты, которые легко подавляют окружающую растительность.
Золотарник, с его пушистыми желтыми соцветиями, привлекает внимание своей декоративностью. Однако, как и другие названные растения, он обладает высокой способностью к распространению и быстро образует плотные заросли, вытесняя другие виды.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что домработница своровала у москвички украшения и люксовую одежду на 4,8 млн рублей.