В Москве пресекли крупный канал незаконной миграции

В Москве пресекли крупный канал незаконной миграции
Фото: atk.mosreg.ru

В Москве иностранцы из Средней Азии организовали крупный канал нелегальной миграции. Они помогали соотечественникам легализовать пребывание на территории России за деньги. Однако их незаконную деятельность пресекли, передает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, мигранты создали в мессенджере специализированный канал, где предлагали свои услуги. Другие иностранцы платили им и получали фиктивные документы, подтверждающие «законность» их пребывание в стране.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мои коллеги из УБОПОН ГУУР МВД России совместно с оперативниками столичного Главка и ФСБ России при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых.

Восемь фигурантов отправили в СИЗО, еще 16 мигрантам составили протоколы об административном правонарушении. Сейчас решается вопрос об их выдворении из России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала года 107 мигрантам дали разрешение на временное проживание в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: