Фото: freepik.com
В Москве-Сити, в криптообменнике Mosca, в настоящее время проходят обыски. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Пресс-служба уведомляет, что по данным источника, обыскные мероприятия связаны с масштабным мошенничеством. Главной жертвой стала экс-глава Корпорации развития Самарской области Ольга Серова, которая потеряла почти полмиллиарда рублей в результате обмана.
Согласно информации, полученной от Baza, в рамках расследования уже задержаны семь человек. Следствие предполагает, что подозреваемые, получив средства от Серовой, использовали криптообменник Mosca для перевода денег в Украину. Среди задержанных фигурируют следующие фамилии: Борисов, Буркацкий, Абациев, Мастюгин и Невзоров.
71-летняя Ольга Серова стала жертвой мошенников в конце прошлого года. Она пришла в банк с намерением снять 350 миллионов рублей и 800 тысяч долларов. Несмотря на настойчивые попытки менеджеров банка отговорить ее от этой сделки на протяжении двух дней, женщина осталась непреклонной. В итоге, получив крупную сумму, она передала все средства аферистам.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что во время рейда в фитнес-клубе «Комета» мужчинам выборочно вручали повестки.
31 мая в Москве пройдет забег «Зеленый марафон». В связи с этим некоторые набережные и…
Силы ПВО Московской области успешно отразили атаку, сбив 42 беспилотных летательных аппарата в 12 муниципальных…
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в городе Чехове были повреждены три жилых дома. Губернатор…
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Московской области повреждены три жилых дома. Об этом…
Со столичных аэропортов начали снимать ограничения. О возобновлении работы сообщило Домодедово. До этого план «ковер»…
Этой ночью во всех четырех столичных аэропортах был объявлен режим «ковер» из-за угрозы атаки БПЛА.…