Синоптик Тишковец: в Москве был установлен пятый температурный рекорд за апрель

Синоптик Тишковец: в Москве был установлен пятый температурный рекорд за апрель
Фото: Общественная Служба Новостей

В Москве 21 апреля был побит пятый температурный рекорд за апрель. Об этом в эфире SolovievLive заявил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его наблюдениям, накануне на главной метеостанции ВДНХ столбики термометров показали плюс 25,9 градуса. Прежний рекорд 30-летней давности в плюс 23,9 градуса побит.

Что касается погоды на сегодня, то синоптик спрогнозировал постепенное ухудшение. Если утром погоду будет диктовать атлантический циклон, то днем уже столица окажется под влиянием холодного атмосферного фронта.

В результате в небе появится отельная кучево-дождевая облачность высотой до 10 километров, местами прошумят кратковременные дожди, где-то прогремит гроза.

При этом в дневные часы температурный фон сохранится на уровне плюс 22-25 градусов. Также Тишковец предупредил о слабых магнитных бурях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гидрометцентр спрогнозировал грозу в Москве 22 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: