Рекордсмен по длительности полета в космос Полещук попал в аварию в Москве

Рекордсмен по длительности полета в космос Полещук попал в аварию в Москве
Фото: ru.freepik.com/freepik

Летчик-космонавт и рекордсмен по длительности полета в космос, Александр Полещук, и его супруга Ирина стали жертвами серьезной аварии в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Пресс-служба уведомляет, что по информации источника 112, дорожно-транспортное происшествие зафиксировали на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. Сообщается, что автомобиль Мерседес, принадлежащий космонавту, столкнулся с такси.

В результате аварии Александра Федоровича доставили в больницу с открытой раной на голени. Его супруга, Ирина, получила удар головой, но все же решила отказаться от госпитализации.

Стоит отметить, что Александр Полещук стал известен благодаря своему уникальному достижению — он совершил единственный в истории 179-дневный полет в космос на корабле «Союз ТМ-16». В ходе длительного пребывания на орбитальной станции он также совершил два выхода в открытый космос.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что взрывы во Владимирской области видны даже из Подмосковья. Соответствующие кадры были обнародованы источником.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: