Фото: freepik.com/ wirestock
В Москве открыт новый спортивный комплекс для школы-интерната №1, специализирующейся на обучении детей с нарушениями зрения, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По его словам, уникальное учебное заведение, работающее уже более 140 лет, получило современный спорткомплекс с бассейном, универсальным залом, тренажерным залом и зоной рекреации.
Особое внимание уделено безбарьерной среде: комплекс оснащен шрифтом Брайля, лифтом, адаптированными перилами и теплым переходом между зданиями.
Собянин подчеркнул, что в новом комплексе будут проходить уроки физкультуры, тренировки и соревнования по различным видам спорта.
С мая, по предварительной записи, спорткомплекс будет открыт для всех желающих.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы появится современный деловой квартал в рамках программы КРТ.
В Одинцове прошло заседание комитета Мособлдумы по строительной политике, где подвели итоги программы капремонта. За…
По мнению специалиста по этикету Надежды Коломацкой, появление в городе в жаркую погоду без верхней…
За первые четыре месяца 2025 года мебельное производство в Московской области выросло на 47,4% по…
Начало купального сезона в Москве переносится из-за прогнозируемого похолодания в начале июня. Об этом сообщает…
В Московской области расширили меры поддержки для семей с детьми. По инициативе губернатора Андрея Воробьева…
Андрей Б., подозреваемый в планировании террористического акта в Москве, заключен под стражу по решению суда.…