Синоптик Тишковец спрогнозировал пятый рекорд тепла в Москве на неделе

Синоптик Тишковец спрогнозировал пятый рекорд тепла в Москве на неделе
Фото: ru.freepik.com

Апрель бьет температурные рекорды в Москве. Так, на этой неделе в столице ожидается пятый рекорд тепла. Об этом в эфире SolovievLive заявил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик напомнил, что 20 апреля был установлен третий рекорд тепла и четвертый за апрель. Так, на главной метеостанции на ВДНХ показывало плюс 25,8 градуса. Прежний рекорд от 1973 года составлял 25,6 градуса тепла.

Сегодня, 21 апреля, есть вероятность установления пятого рекорда, отметил Тишковец. Так, по его прогнозу, в понедельник в столице воздух прогреется до 23-26 градусов.

Однако финал недели развернется в обратную сторону, когда ночные температуры приблизятся к нулевым значениям, а днем будет всего до 11 градусов, предупредил эксперт. Так, со второй половины недели на столицу обрушатся грозовые дожди. К концу недели и вовсе может пройти мокрый снег вперемешку с дождем, отметил Тишковец.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Землю ждет серия магнитных бурь из-за корональной дыры на Солнце.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: