В Подмосковье мигрант задержан с крупной партией наркотиков в ботинках

В Подмосковье мигрант задержан с крупной партией наркотиков в ботинках
Фото: ru.freepik.com/freepik

По данным пресс-службы ведомства, 31-летний мужчина из Средней Азии был задержан сотрудниками ДПС при проверке такси. В ходе досмотра в ботинке подозреваемого были обнаружены 60 свертков с неизвестным порошком, спрятанных под стелькой.

Как выяснилось в ходе расследования, задержанный успел оборудовать шесть тайников-закладок с аналогичным содержимым. Экспертиза показала, что в пяти изъятых свертках находился метадон, уточнили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Егорьевский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диспетчер «Жилищника» арестована в Москве по делу о содействии терроризму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: