За четыре года москвичи провели более 50 тысяч мероприятий, используя онлайн-сервис «Вместе с культурой», который предоставляет доступ к аренде около 1,5 тысяч городских пространств. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента информационных технологий, ссылаясь на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.
Сервис объединяет десятки библиотек, музеев и других культурных учреждений в более чем 120 районах столицы.
«Мы видим, что проект пользуется популярностью: только с начала года помещения в нем забронировали больше 8,5 тыс. раз», – отметила Сергунина.
Наиболее востребованными площадками оказались театральная гостиная в Доме Гоголя, Тургеневская гостиная в библиотеке-читальне имени Тургенева и мастерская Центральной городской молодежной библиотеки имени Светлова.
На странице каждой локации в сервисе представлена информация о техническом оснащении, наличии интернета, парковки и других возможностях. Для аренды достаточно подать онлайн-заявку, которая будет рассмотрена в течение четырех дней.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье растет популярность онлайн-консультаций для детей.