Мужчина сознался в убийстве таксиста, совершенном в Москве в 2013 году

Мужчина сознался в убийстве таксиста, совершенном в Москве в 2013 году
Фото: Общественная служба новостей

Следственный комитет РФ по Москве добивается ареста мужчины, добровольно признавшегося в убийстве водителя такси, совершенном еще в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

8 августа 2013 года в юго-восточном округе столицы в автомобиле ВАЗ-21099 был обнаружен труп таксиста с множественными ножевыми ранениями. Несмотря на предпринятые следственные действия, раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Однако, 17 апреля 2025 года, в правоохранительные органы явился житель Москвы, который сообщил, что его мучает совесть из-за совершенного убийства и детально рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В результате совместной работы следователей и оперативных сотрудников была установлена причастность к преступлению еще одного фигуранта. Оба соучастника задержаны и им предъявлены обвинения.

«В ближайшее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в СК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье будут судить группу лиц за сбыт 30 кг сильнодействующих веществ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: