На юге Москвы, в многоэтажном доме на бульваре Братьев Весниных, произошел пожар, охвативший квартиру на 19-м этаже. Об этом сообщает портал «360» со ссылкой на источник.
Пресс-служба уведомляет, что очевидица происшествия рассказала, что заметила огонь, проходя мимо здания. «Пламя было прямо из окна, слышно было, как пластик трескается. Дом жилой. Я просто очень сильно надеюсь, что там сработала какая-то сигнализация. Я очень сильно надеюсь, что люди вышли из дома», — поделилась жительница.
Известно, что пожар вспыхнул на 19-м этаже 20-этажного здания, а плотное задымление затянуло этаж выше. По информации источника, с 19 этажа были оперативно эвакуированы два человека.
Сотрудники МЧС столкнулись с проблемой во время тушения возгорания — в пожарных кранах не было необходимого давления. Тем не менее, им удалось ликвидировать пламя.
Огнем была охвачена двухкомнатная квартира, в результате чего пострадали 15 квадратных метров личных вещей и мебели. Как сообщил источник, пострадавших среди людей зафиксировано не было.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец сообщил о новом рекорде тепла в Москве 18 апреля.