Станцию «Академическая» Троицкой линии метро оформят в честь 300-летия РАН

Станцию «Академическая» Троицкой линии метро оформят в честь 300-летия РАН
Фото: Общественная Служба Новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что оформление строящейся станции «Академическая» Троицкой линии московского метро будет посвящено 300-летию Российской академии наук (РАН).

По словам градоначальника, на путевых стенах станции будут размещены художественные панно с портретами выдающихся деятелей разных эпох, таких как Лаврентий Блюментрост, Иван Шумахер, Николай Семёнов и Владимир Вернадский. Также на стенах появится изображение здания Академии наук.

Станция «Академическая» будет располагаться на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Профсоюзной и будет оснащена двумя подземными вестибюлями с пешеходными переходами и лестничными выходами на обе стороны улицы Дмитрия Ульянова.

Сейчас ведется строительство пересадочного узла между станцией «Академическая» Калужско-Рижской линии и новой станцией Троицкой линии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работу светофоров оптимизировали на семи перекрестках в Подмосковье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: