Почти 500 страховок «Антиклещ» оформили в отделениях «Почты России» в Подмосковье

Почти 500 страховок «Антиклещ» оформили в отделениях «Почты России» в Подмосковье
Фото: vnukovo.mos.ru

Немногие знают, что некоторые страховые компании страхуют граждан от укусов клещей. Услуга так и называется «Антиклещ». Такой вид страховки оформляет «Почта России». Так, с начала года почти 500 жителей столичного региона страховались на случай присасывания клещей, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

Как сообщили в ведомстве, традиционный всплеск обращений наблюдается в весеннее время в период пробуждения клещей после зимней спячки. Как правило, это в апреле-мае. Однако в этом году снега было мало и в марте началась ранняя оттепель, что спровоцировало пробуждение клещей.

В связи с этим граждане поспешили оформить страховку «Антиклещ» в отделениях «Почты России». Она дает право людям при обращении в больницы на бесплатное удаление и исследование членистоногого, введение иммуноглобулина, лечение и обеспечение лекарствами и физиотерапию, а также на реабилитацию.

Полисы оформляются от 300 рублей на 12 месяцев. Страховку можно оформить во всех отделениях Почты или у почтальона, который обслуживает граждан на дому. Для получения полиса достаточно указать ФИО, паспортные данные и номер телефона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Шатуру назвали районом Подмосковья, где чаще всего встречаются ядовитые змеи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: