ВСУ впервые использовали дрон-вертолет «Рамзай» при атаке на Наро-Фоминск

ВСУ впервые использовали дрон-вертолет «Рамзай» при атаке на Наро-Фоминск
Фото: пресс-служба Росгвардии

По предварительным данным, в ходе ночной атаки на подмосковный Наро-Фоминск Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые применили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертолетного типа, предположительно, украинский дрон «Рамзай» RZ-500, сообщает Telegram-канал «Mash».

БПЛА вертолетного типа обладают способностью летать на меньших высотах и дольше оставаться незамеченными, однако их дальность полета ограничена и составляет до 300 км, что делает их опасными для приграничных городов.

По информации, полученной источником, около 22:30 в районе Наро-Фоминска средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили дрон.

Местные жители сообщали о звуках взрывов. В связи с инцидентом в аэропорту Внуково был введен план «Ковёр».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что опубликовано видео падения дрона в Наро-Фоминске Московской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: