В МО арестован мужчина, использовавший чужую банковскую карту в магазинах

В МО арестован мужчина, использовавший чужую банковскую карту в магазинах
Фото: Freepik / Freepik

В подмосковном Красногорске правоохранители задержали подозреваемого в серии мошеннических операций с использованием чужой банковской карты. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на данные Татьяны Петровой, начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Пресс-служба уведомляет, что в результате слаженной работы сотрудников уголовного розыска Отрадненского отдела полиции УМВД РФ по г.о. Красногорск был задержан 29-летний мужчина. Он оказался уроженцем одной из стран Закавказья.

Подозреваемый находился в розыске по подозрению в совершении кражи с использованием банковской карты. Согласно предварительным данным, преступная схема злоумышленника была реализована в одном из торговых центров, расположенных в поселке Путилково.

Воспользовавшись находкой, мужчина в течение некоторого времени совершал покупки в различных магазинах, а также на автозаправочных станциях. После совершения всех незаконных операций карта была выброшена.

Благодаря анализу записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, где производились оплаты, оперативники смогли установить личность подозреваемого и задержать его недалеко от места временного проживания в Путилково. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в массовой аварии с пятью машинами в Одинцове пострадали трое.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: