«Желтый» уровень опасности ввели в столице из-за снега до понедельника

«Желтый» уровень опасности ввели в столице из-за снега до понедельника
Фото: Агентство «Москва»

В связи с ухудшением погодных условий в Москве и столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности на воскресенье и понедельник, 6 и 7 апреля. Об этом сообщает портал «Интерфакс» со ссылкой на данные Гидрометцентра.

Пресс-служба уведомляет, что согласно прогнозам, в столичном регионе ожидается комплекс неблагоприятных явлений, включая снег, местами интенсивный, метель и гололедицу. В ночь на 6 апреля и в течение дня 7 апреля возможны также мокрый снег и налипание снега на деревья и провода.

На дорогах ожидается образование гололедицы и формирование временного снежного покрова. Кроме того, синоптики предупреждают об усилении ветра, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду.

Отмечается, что Москва и Подмосковье оказались в зоне действия холодного циклона, что и обусловило ухудшение погодных условий, характеризующееся усилением ветра с северо-востока, снегом, метелью и прочими явлениями.

Накануне заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, ссылаясь на прогнозы синоптиков, сообщил о резком ухудшении погоды во второй половине дня 5 апреля. Ожидается, что в ночь на 6 апреля и в течение дня в столице и области будут наблюдаться дожди, снег и мокрый снег при отрицательных температурах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 70 новобранцев отправятся на службу в армию из Волоколамска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: