X5 Group инвестирует 5,5 млрд рублей в строительство логопарка под Ногинском

X5 Group инвестирует 5,5 млрд рублей в строительство логопарка под Ногинском
Pixabay.com

Российский ритейлер X5 Group намерен построить крупный логопарк площадью 50 тыс. кв. м в Богородском округе Подмосковья, недалеко от Ногинска, инвестировав в проект 5,5 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники на рынке недвижимости.

По их данным, компания ООО «Ориентир восток», зарегистрированная 25 марта 2025 года, возможно, была создана специально для реализации данного проекта в районе Горьковского шоссе.

Эксперты отмечают, что подобные сделки становятся все более распространенными из-за сокращения объемов спекулятивного строительства складских объектов.

X5 Group – одна из крупнейших розничных компаний в России, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», а также рядом цифровых сервисов. В 2024 году выручка компании выросла на 24,2%, достигнув 3,9 трлн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК РФ расследует гибель четырех человек при пожаре во Власихе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: