Мой регион

Приставы Подмосковья взыскали ₽5,4 млн с предприятия за загрязнение воздуха

Подмосковные приставы взыскали с руководителей предприятия, расположенного в Раменском районе, более 5,4 миллионов рублей за загрязнение атмосферного воздуха. Как сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области, причиной взыскания стало нарушение правил эксплуатации очистных установок, повлекшее выброс вредных веществ в атмосферу.

В результате действий гендиректора и его заместителя, нарушивших правила эксплуатации газоочистных систем, в воздух попали токсичные вещества, включая диоксид азота, оксид азота, диоксид серы и свинец, с превышением нормы в десять раз.

После решения суда о выплате 5,415 млн рублей в бюджет Раменского округа, руководители предприятия проигнорировали требования.

В связи с этим, приставы применили меры принудительного взыскания, заблокировав банковские счета должников и запретив им выезд за границу. В результате эти меры помогли взыскать необходимую сумму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полтриллиона рублей взыскали в пользу государства с чиновников России за год.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Москвичи сделали более 22 тысяч прививок от клещевого энцефалита с начала года

С начала текущего года в столице было проведено более 22 тысяч прививок против клещевого вирусного…

2 минуты назад

В Шереметьево задержали похитителя 158 шоколадок на сумму более 16 тысяч рублей

В аэропорту Шереметьево задержан мужчина, подозреваемый в похищении 158 плиток шоколада на сумму более 16…

1 час назад

Дептранс сообщил москвичам о перекрытии движения возле кладбищ в праздники

В апреле этого года в Москве ожидаются временные ограничения для транспортных средств из-за православных церковных…

1 час назад

Житель Серпухова накопил почти 2,5 млн рулей долгов по алиментам

Житель Серпухова накопил колоссальные долги по алиментам, которые составили почти 2,5 миллиона рублей. Об этом…

2 часа назад

Стоматологии «Сити-Дент» и «Дентари» закрыли из-за нарушений санитарных норм

В Москве произошло закрытие двух стоматологических клиник из-за серьезных нарушений санитарных норм. Об этом сообщает…

2 часа назад

Задержанную в Лефортово во время отпевания Паши Техника арестовали на 12 суток

Во время траурной церемонии, проходившей у храма Петра и Павла, одна из поклонниц Паши Техника…

2 часа назад