Синоптик Шувалов предупредил жителей Москвы и региона о потеплении на выходных

Синоптик Шувалов предупредил жителей Москвы и региона о потеплении на выходных
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав

В грядущие выходные дни, 29 и 30 марта, москвичей ожидает приятная и благоприятная погода. Об этом сообщает портал RT.

Пресс-служба уведомляет, что по информации, предоставленной руководителем прогностического центра «Метео», Александром Шуваловым, в столице будет тепло и без осадков. Накануне сообщалось, что 27 марта в Москве ожидались дожди. Синоптик также не исключал возможность осадков в ночь на пятницу, 28 марта.

Однако уже к выходным дожди прекратятся, и погода начнет улучшаться. Александр Шувалов отметил, что атмосферное давление в Москве поднимется чуть выше нормы, а ветер будет дуть преимущественно с востока и юго-востока.

Это будет способствовать повышению температуры. В пятницу ожидается, что столбик термометра поднимется до 12 градусов тепла, а в выходные дни температура достигнет 14 градусов тепла. Такая погода, по словам специалиста, будет способствовать активному отдыху на природе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии выявило нарушения при сбросе сточных вод в Химках и Солнечногорске.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: