Минэкологии выявило нарушения при сбросе сточных вод в Химках и Солнечногорске

Минэкологии выявило нарушения при сбросе сточных вод в Химках и Солнечногорске
Фото: freepik.com/ wirestock

Недавние проверки инспекторов эконадзора Минэкологии Московского региона выявили серьезные нарушения природоохранного законодательства в Солнечногорске и Химках. Об этом сообщает портал mep.mosreg.ru.

Пресс-служба уведомляет, что оба случая связаны с проблемами водоотведения. В рамках проверки, инициированной обращением жителя деревни Чашниково, инспекторы обнаружили следы сброса сточных вод на рельеф местности.

Поскольку сбросы происходят на муниципальных землях, ответственность за устранение проблемы ложится на органы местного самоуправления. В Химках, в деревне Поярково, была найдена труба.

Именно из нее, предварительно, осуществлялся сброс сточных вод в местный пруд. На данный момент известно, что в обоих случаях администрациям Солнечногорска и Химок были объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что число пострадавших из-за аварии со «скорой» в Чертанове увеличилось до четырех.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: