В особой экономической зоне «Большой Серпухов» создадут 900 рабочих мест

В особой экономической зоне «Большой Серпухов» создадут 900 рабочих мест
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы / Д. Гришкин

В подмосковном Серпухове в начале марта создали особую экономическую зону «Большой Серпухов». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Об этом глава кабмина упомянул в отчете о работе Правительства за 2024 год в Государственной Думе. В ОЭЗ будут реализованы инновационные проекты. Уже запланировано семь проектов на 8 миллиардов рублей. В результате реализации этих проектов будут созданы 900 рабочих мест.

Так, в планах у инвесторов производство лекарственных средств, разработка автономных систем пожаротушения и создание оборудования для исследования ДНК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие сутки на территории Подмосковья произошел 21 пожар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: