В Коломне строят первую в России плавучую поликлинику для ХМАО

В Коломне строят первую в России плавучую поликлинику для ХМАО
Фото: https://t.me/mos_sobyanin

В Коломне на предприятии «Порт Коломна» продолжается строительство плавучей поликлиники, которая станет первым в России речным теплоходом, специально спроектированным для оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Московский филиал Российского классификационного общества осуществляет техническое наблюдение за процессом. Судно строится по заказу Ханты-Мансийского автономного округа и сможет преодолевать до 500 км в сутки по реке Обь и её притокам, благодаря небольшой осадке и высокой скорости.

Плавучая поликлиника будет оснащена 25 медкабинетами и приспособлена для приема маломобильных пациентов. Жители Югры выбирают название для поликлиники, лидирует вариант «Николай Склифосовский». Поставка судна заказчику запланирована на сентябрь 2025 года, а перегон в Ханты-Мансийск будет осуществлен по Северному морскому пути.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье стартовал этап вакцинации диких животных против бешенства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: