В Москве установлен новый суточный рекорд атмосферного давления за 23 марта

В Москве установлен новый суточный рекорд атмосферного давления за 23 марта
Фото: freepik/freepik

В столице зафиксирован новый суточный рекорд высокого атмосферного давления. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

«Сегодня в 8:00 на базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, атмосферное давление достигло отметки в 764,2 миллиметра ртутного столба, что на 0,1 миллиметра ртутного столба выше, чем прежний рекорд этого дня, установленный более 80 лет назад, в 1943 году», — написал эксперт.

По прогнозам Леуса, давление начнет снижаться в течение дня, однако даже вечером, при показателе в 761 миллиметр ртутного столба, останется выше нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Гидрометцентр спрогнозировал потепление в Москве до 8 градусов 23 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: