Замглавы Дубны незаконно добился себе премии в почти 800 тысячи рублей

Замглавы Дубны незаконно добился себе премии в почти 800 тысячи рублей
Фото: МВД

Прокуратура Московской области взяла под контроль ход расследования уголовного дела в отношении заместителя главы городского округа Дубна. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным следствия, чиновник, будучи гендиректором акционерного общества, предоставил в Совет директоров компании недостоверные сведения о результатах финансово-хозяйственной деятельности организации в целях собственной выгоды.

Введенные в заблуждение члены Совета директоров подписали документы о премировании обвиняемого в размере 10% от прибыли акционерного общества за 2021 год. В результате 29 апреля 2022 года фигурант дела издал приказ и премировал себя на почти 800 тысяч рублей.

В его отношении возбудили уголовное дело в злоупотреблении полномочиями. В настоящее время чиновник находится под домашним арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Рузском муниципальном округе избрали нового главу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: