В Дмитрове ко Дню Победы ветераны получат новую бытовую технику

В Дмитрове ко Дню Победы ветераны получат новую бытовую технику
Фото: Общественная Служба Новостей

На оперативном совещании главы Дмитровского муниципального округа особое внимание было уделено подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и улучшению бытовых условий ветеранов. Как сообщает администрация Дмитровского округа, подготовка ведется в соответствии с поручениями Президента и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В рамках празднования, 330 из 351 юбилейной медали уже вручены ветеранам, до конца марта каждый ветеран получит заслуженную награду. Профильные службы округа выявили потребности 59 ветеранов в косметическом ремонте жилья и замене бытовой техники.

Работы по улучшению их жилищных условий уже начались, и планируется заменить устаревшую технику на современные модели.

В планах на начало мая запланированы:

•  Авто-мотопробег по местам боевой славы.

•  Адресные поздравления ветеранов «Фронтовой бригадой».

•  Памятные мероприятия на каждой территории округа.

На Советской площади 7 и 8 мая запланированы массовые флешмобы «Песни военных лет» и «Победный вальс». Однако, как заявили в администрации Дмитровского округа, окончательное решение о проведении мероприятий будет приниматься комиссией по безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Домодедово отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: