Согласно последним данным от маркетплейсов Wildberries и «Яндекс Маркет», в текущем году спрос на летнюю резину начал расти значительно раньше. Об этом сообщает портал Агентство «Москва».
Пресс-служба уведомляет, что это связано с ранним приходом тепла. Этот фактор привел к заметному увеличению покупок уже в начале марта. В пресс-службе Wildberries отметили, что в период с 1 по 18 марта 2025 года обороты продаж летних шин увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом февраля.
Средняя стоимость летней резины в столице составила 6,3 тыс. рублей, что немного превышает показатель за февраль. Наибольшей популярностью среди москвичей пользуются шины таких брендов, как Cordiant, Pirelli, Kumho, «БелШина» и КАМА.
Особенно востребованным оказался типоразмер R15 185/65. По информации «Яндекс Маркета», резкое наступление теплой погоды в центральном регионе России способствовало ускорению стартового спроса на летние шины. В конечном итоге покупки на маркетплейсе в Москве увеличились почти в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи смогут наблюдать пик звездопада Лириды в ночь с 22 на 23 апреля.