Синоптик Позднякова сообщила москвичам об аномальном тепле в апреле

Синоптик Позднякова сообщила москвичам об аномальном тепле в апреле
Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур

Последняя неделя марта предвещает жителям Москвы приятные изменения в погоде: температура воздуха поднимется, а осадки станут более редкими. Об этом сообщает портал RG.RU.

Пресс-служба уведомляет, что согласно прогнозу главного специалиста ИА «Метеоновости», Татьяны Поздняковой, в апреле температура в Москве станет еще более комфортной. Сообщается, что средняя месячная температура может превысить 10 градусов тепла.

Татьяна Позднякова отметила, что все модели сезонных прогнозов согласны в своих расчетах: положительная аномалия температуры сохранится, составив в среднем около 3 градусов по сравнению с нормой. Важно отметить, что апрель текущего года будет похож на апрель прошлого года по температурным показателям.

Однако ситуация с осадками все еще остается неоднозначной. По словам эксперта, вероятность как дефицита, так и избытка осадков в апреле равновероятна. Например, в апреле прошлого года был зафиксирован значительный избыток осадков: норма в 37 мм была превышена на 130-150%.

Ранее вести Московского региона сообщали, что спрос на ипотеку в Москве за минувший февраль стал рекордным с 2009 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: