Суд Москвы назначил пытавшемуся продать львенка штраф в размере 4 тысяч рублей

Суд Москвы назначил пытавшемуся продать львенка штраф в размере 4 тысяч рублей
Фото: Прокуратура Москвы

Столичный суд привлек к административной ответственности мужчину за продажу редкого и исчезающего объекта животного мира — детеныша Льва (Panthera leo) без соответствующих документов. Об этом сообщают Суды общей юрисдикции Москвы.

Так, продавца оштрафовали на 4 тысячи рублей и изъяли животное. Данное деяние квалифицируется как «Причинение вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, растений или других организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации, в том числе их уничтожение».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Мособлпожспаса спасли провалившуюся под лед лосиху в Рузском округе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: