Уроженка Таджикистана, проживающая в Подольске, была приговорена к 12 годам колонии за попытку отравить своего двухлетнего сына уксусом в результате конфликта с мужем. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что 12 октября минувшего года 27-летняя Фарида Султонмамадова напоила своего ребенка уксусной кислотой, которую предварительно перелила в бутылочку для кормления. Сообщается, что затем она также выпила эту опасную жидкость.
В результате инцидента и мать, и ребенок получили серьезные ожоги внутренних органов и были госпитализированы в критическом состоянии. Благодаря оперативной медицинской помощи им удалось спасти жизни, как сообщает Следственный комитет Московской области.
По информации следствия, у женщины были серьезные ментальные проблемы после ссоры с супругом, из-за чего она решила отомстить мужчине, приняв крайние меры. В настоящий момент расследование завершено. Фарида обвиняется в покушении на убийство своего малолетнего сына. Подольский горсуд вынес ей приговор — 12 лет лишения свободы в исправительной колонии.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что шесть человек госпитализировали после прорыва трубы с кипятком в Медведково.