Студентка московского вуза может сесть на 6 лет за кредит на образование

Студентка московского вуза может сесть на 6 лет за кредит на образование
Фото: ru.freepik.com/freepik

Молодой девушке грозит 6 лет тюрьмы за мошенничество. 19-летняя фигурантка прикинулась студенткой Московского технологического института и незаконно получила кредит в банке на образование. Об этом сообщает «Ч/П Москва».

Так, девушка подделала документы и обратилась в банк за образовательным кредитом. Напомним, у студентов есть возможность получить кредит по льготной ставке в 3-5% на оплату учебы. Остальные проценты берет на себя государство.

В результате девушке выдали 6 миллионов рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению и отнюдь не на оплату учебы.

Однако через две недели во время банковской проверки был выявлен факт подлога. Злоумышленницу задержали и обвинили в мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пользу государства у москвички конфисковали «БМВ» за очередное нарушение ПДД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: