В Подмосковье массово штрафуют курильщиков на станции Кашира

В Подмосковье массово штрафуют курильщиков на станции Кашира
pixabay.com

На железнодорожной станции Кашира проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курильщик», направленное на борьбу с нелегальным оборотом табачных изделий и административными правонарушениями, связанными с курением в общественных местах. Об этом сообщается на информационном портале «Кашира.ру».

Как пояснили в линейном отделе полиции, рейд призван выявить и пресечь факты продажи немаркированной табачной продукции, а также случаи курения в местах, где это запрещено Федеральным законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма…».

В полиции напомнили, что за курение в неположенных местах предусмотрены штрафы: для физических лиц – от 500 до 3000 рублей, для должностных лиц – от 10000 до 20000 рублей, для юридических лиц – от 30000 до 60000 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело против замглавы Дубны Гришина закрыто за отсутствием нарушений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: