ЭКСКЛЮЗИВ

Экспорт московской электроники во Вьетнам вырос в 6 раз за 10 месяцев

Поставки московской продукции приборостроения и микроэлектроники во Вьетнам взлетели в шесть раз за 10 месяцев 2024 года, сообщают РИА Новости со ссылкой на министра правительства Москвы, главы департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Анатолия Гарбузова.

По словам министра, значительный рост связан с высоким качеством и соответствием международным стандартам столичной высокотехнологичной продукции.

Во Вьетнаме особенно востребованы запоминающие устройства, неоптические измерительные и контрольные приборы, а также оборудование для измерения и контроля расхода и уровня жидкости.

Гарбузов подчеркнул, что расширение экспортных возможностей стало возможным благодаря увеличению производственных мощностей московских компаний, а также улучшению технологических процессов и логистики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что объекты энергетики Подмосковья активно переходят на отечественное оборудование.

AddThis Website Tools
Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Жители Подмосковья заметили в небе НЛО вечером 23 марта

Вечером 23 марта жители подмосковной Лобни заметили в небе неопознанный летающий объект. Очевидцы поделились кадрами…

4 минуты назад

В Московском метрополитене появилось кафе с выпечкой и кофе на вынос

Столичные власти улучшают сервис в Московском метрополитене. Теперь пассажиры могут перекусить или взять с собой…

18 минут назад

Москвичка отдала мошенникам 40 млн рублей, полученных в наследство от мужа

Пожилая москвичка лишилась наследства от супруга. За месяц 77-летняя пенсионерка отдала мошенникам почти 40 миллионов…

28 минут назад

Гидрометцентр спрогнозировал потепление до 13 градусов в Москве 24 марта

Москвичей 24 марта ожидает по-весеннему теплая погода. Так, по прогнозу Гидрометцентра, днем в столице воздух…

48 минут назад

Жуковский отправил в Луганск более 200 книг для юных читателей

Более 200 книг для юных читателей местных библиотек будут направлены из города Жуковского в Луганск.…

11 часов назад

В Метеобюро рассказали, ждать ли северного сияния жителям Подмосковья

В Метеобюро Москвы допускают возможность наблюдения северного сияния в Подмосковье при определенных условиях. Однако, как…

11 часов назад