Жители Московской области не смогут наблюдать полное лунное затмение 14 марта

Жители Московской области не смогут наблюдать полное лунное затмение 14 марта
Фото: freepik.com/freepik

В грядущую пятницу, 14 марта, ожидается полное лунное затмение. Об этом сообщает портал Агентство «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что во время данного явления Луна приобретает характерный красный оттенок, что связано с преломлением солнечного света в атмосфере Земли. Однако, как сообщает Фаина Рублева, научный директор Московского планетария, жители столичного региона не смогут насладиться этим зрелищем.

По словам Рублевой, в момент затмения Луна будет находиться под горизонтом. Это означает, что москвичи не смогут увидеть ни саму Луну, ни ее красный цвет.

Полные лунные затмения происходят в тот момент, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, и тень Планеты полностью закрывает спутник. В такие моменты Луна может выглядеть окрашенной в красный цвет, что и дало название этому природному явлению — «кровавая Луна».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минтранс призвал авиакомпании усилить работу колл-центров после налета БПЛА. В настоящий момент все аэропорты работают штатно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: