В России предложили 8 Марта заменить Днем жен-мироносиц

В России предложили 8 Марта заменить Днем жен-мироносиц
Фото: t.me/DtRoad

Союз православных женщин выступил с предложением заменить 8 марта на День жен-мироносиц. Об этом РИА Новости заявила сопредседатель союза Наталья Дмитриевская.

Она напомнила, что День жен-мироносиц является православным женским праздником. В этот день принято вспоминать Марию Магдалину, Иоанну, Марию, мать Иакова, Саломию, Сусанну, которые остались верны Христу до конца и следовали за Иисусом, несшим свой крест к месту распятия.

Впоследствии этих женщин назвали женами-мироносицами. В связи с этим общественницы считают, что уместнее было бы заменить Международный женский день в России предлагаемым днем для повышения статуса женщины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что букет к 8 марта в Москве в среднем обойдется в 5 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: