Азамат Кунафин сообщил о набухании почек на сирени, осине и ольхе в Москве

Азамат Кунафин сообщил о набухании почек на сирени, осине и ольхе в Москве
Фото: Агентство «Москва»/Сандурская Софья

На территории Москвы зафиксировано набухание почек у сирени, осины, ольхи, а также у различных видов ивовых деревьев и кустарников. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на данные Азамата Кунафина, руководителя отдела мониторинга биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Пресс-служба уведомляет, что по словам Кунафина, в настоящее время наблюдается активизация процессов жизнедеятельности у растений на территории столицы. При этом эксперт отметил, что появления листвы на деревьях в ближайшее время ожидать не стоит.

По предварительным прогнозам, распускание листьев произойдет ориентировочно в апреле. Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о возможном более раннем начале сезона аллергии в столице, что связано с приходом теплой погоды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жена Эммануила Виторгана опровергла слухи о его проблемах со здоровьем. Она отметила, что артист проводит много времени на репетициях и съемках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: