Первые регулярные авиарейсы в Абхазию могут начаться с 1 мая 2025 года

Первые регулярные авиарейсы в Абхазию могут начаться с 1 мая 2025 года
Фото: freepik.com/freepik

Регулярное авиасообщение между Россией и Абхазией может начаться с 1 мая 2025 года. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передает РИА Новости.

Так, российские туристы спустя 30 лет смогут приземлиться в Сухум на самолете. Первый тестовый полет в столицу Абхазии из России был выполнен 7 февраля. По словам Кириенко, все системы аэропорта подтвердила свою работоспособность, что дает полную уверенность в готовности принимать международные рейсы.

Кроме того, Кириенко сообщил, что с 1 мая от Имеретинской долины (Сочи) в Сухум начнут ходить поезда. Время в пути займет 3 часа 20 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на форуме обсудили скорое возвращение бойцов СВО и их реабилитацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: