Мой регион

Омбудсмен Ярославская: Продавшая ребенка мать не является гражданкой России

В Москве расследуют случай продажи новорожденного ребенка. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на данные омбудсмена Ольги Ярославской.

Пресс-служба уведомляет, что преступление было совершено женщиной, не являющейся гражданкой Российской Федерации. Об этом сообщила Ольга Ярославская, уполномоченный по правам ребенка в столице. По словам Ярославской, по данному факту возбуждено уголовное дело, а жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В настоящее время предпринимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего и поиску родственников новорожденной девочки. В случае обнаружения родных ребенок может быть передан на их попечение.

До этого момента девочка находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении. Накануне стало известно, что в восточной части Москвы женщина продала свою новорожденную дочь за тысячу долларов США. Прокуратура Восточного административного округа осуществляет контроль за ходом расследования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в аэропорту Шереметьево произошло столкновение самоходного трапа с Airbus A321.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Бизнес модельера Валентина Юдашкина в Москве теряет миллионы после его смерти

Второго мая исполнится два года со дня кончины всемирно известного российского модельера Валентина Юдашкина. Кутюрье…

9 минут назад

Тело подростка-зацепера обнаружили на крыше электрички в Подмосковье

Тело 15-летней девочки обнаружили на крыше электропоезда в Подмосковье утром 5 апреля. Об этом сообщили…

17 минут назад

В Москве задержали серийного насильника за попытку растления подростка

Стало известно о задержании серийного насильника в районе Внуково Москвы. Освободившийся недавно из тюрьмы рецидивист…

24 минуты назад

Суд Москвы принудительно госпитализировал напавшего на полицейского американца

В августе суд Москвы арестовал за хулиганство гражданина США Джозефа Татера, который напал на полицейского…

34 минуты назад

В Москве задержали подозреваемого в убийстве знакомого на юге столицы

Утром 6 апреля в подъезде дома, расположенного на улице Елецкой в городе Москве, обнаружили труп…

52 минуты назад

Роспотребнадзор контролирует сообщения о распространении лихорадки чикунгунья

В СМИ появилась информация о вспышке лихорадки чикунгунья на острове Реюньон под юрисдикцией Франции. В…

1 час назад