Фото: freepik.com/ wirestock
В расследовании массового отравления, произошедшего в хостеле на юге Москвы, появилась новая версия. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Пресс-служба уведомляет, что по информации источника, причиной инцидента мог стать золотистый стафилококк. Установлено, что подрядная организация ООО «Енидем» поставляла питание не только в хостел, но и в ряд других столичных организаций. В связи с этим, проводится проверка деятельности данной компании.
В настоящее время из хостела оперативно вывозятся матрасы. Данная мера связана с тем, что клопы могут быть переносчиками бактерии золотистого стафилококка. Следственный комитет проводит всестороннюю проверку обстоятельств произошедшего.
Стоит отметить, что отравление затронуло преимущественно иностранных специалистов из стран Центральной Азии, которые работали на стройке недалеко от хостела «Гостиница РБК сервис». Пункт расселения расположен на Электролитном проезде. Рабочие получали готовые комплексные обеды, а первые жалобы на плохое самочувствие начали поступать еще ночью. В конечном итоге госпитализировали около 40 человек.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич пожаловался на зефир с металлической стружкой из «ВкусВилла».
В этом сезоне россиянам придется забыть о купании в море на берегах Анапы и Темрюкского…
Сегодня православные отмечают Пасху. Традиционно, в эту ночь во всех российских храмах прошли богослужения. Основной…
МЧС Московской области опубликовало сводку по пожарам за минувшие сутки. Так, в указанный период на…
Аномально жаркая погода для апреля ожидает москвичей в день Пасхи. Так, Гидрометцентр России спрогнозировал в…
Стало известно о смерти 19 апреля директора группы «На-На» Виталия Фроликова. Об этом сообщили участники…
В Лобне сотрудница банка Ольга Минкина предотвратила мошенничество в отношении 81-летней пенсионерки Веры Я., которая…