Мой регион

Сотрудники МЧС Москвы спасли провалившегося в пожарную шахту человека

10 февраля 39-летний уроженец Алтайского края оказался в опасной ситуации, провалившись в техническое пространство многоквартирного дома на Славянском бульваре. Об этом сообщает портал «Московский Комсомолец».

Пресс-служба уведомляет, что примерно в 6:20 утра местный житель вышел из квартиры на лестничную площадку вместе со своей собакой. Внезапно он услышал истошные крики, доносящиеся из стены, где располагался пожарный кран. В первую очередь, он подумал, что кто-то мог оставить телефон с записью шутливого характера. Вскоре мужчина вызвал спасательные службы.

На место происшествия быстро прибыли сотрудники МЧС, пожарно-спасательный отряд №207, а также полиция и «скорая помощь». Первоначально спасатели предположили, что пострадавший мог застрять в мусоропроводе, и вскрыли уличную дверь на первом этаже рядом с подъездом. Однако в трубе никого не оказалось.

После осмотра технических помещений спасатели обнаружили вентиляционную трубу на чердаке 13-го этажа, в которую и провалился мужчина. С помощью специализированных инструментов они разрезали стальной лист вентиляционной шахты на втором этаже и смогли вытащить напуганного человека.

Пострадавшим оказался уроженец Алтайского края. Он был доставлен в больницу для дальнейшего обследования и лечения. По предварительным данным, мужчина искал на чердаке закладку с запрещенными веществами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что попавшая в пылесос в Москве змея спасена.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Мужчину затянуло в сточную трубу в реке Чертановка из-за сильного ливня в Москве

Стали известны первые последствия сильного ливня в Москве. Так, в реке Чертановка в сточную трубу…

1 час назад

Скандальному режиссеру Беркович* запретили ставить спектакли в колонии

Отбывающая наказание в колонии в Костромской области скандальная режиссер Евгения Беркович* не сможет за весь…

2 часа назад

Автомобиль провалился под асфальт в Подмосковье из-за затопленной дороги

В подмосковном посёлке Пироговский автомобиль провалился под асфальт, смытый ливнем. Как сообщает "Mash" со ссылкой…

2 часа назад

Крупный пожар произошел в торговом центре на Большой Семеновской улице

В Восточном округе Москвы произошел крупный пожар в торговом центре на Большой Семеновской улице, сообщают…

3 часа назад

Во Внуково из-за подтопления произошел сбой в расписании авиарейсов

Сильный ливень, обрушившийся на Москву и Подмосковье, привел к затоплению терминала А аэропорта Внуково в…

3 часа назад

Губернатор Воробьев показал последствия падения сбитого БПЛА в Истре

Появилась информация о последствиях падения обломков сбитых беспилотников в Подмосковье утром 8 июня. Всего за…

3 часа назад