В Супонево затопило подвальное помещение из-за наполнителя для кошачьего туалета

В Супонево затопило подвальное помещение из-за наполнителя для кошачьего туалета
Фото: freepik.com/free-photo

Жители 15-го корпуса микрорайона Супонево в Звенигороде столкнулись с инцидентом: в одном из подъездов произошел прорыв трубы в подвальном помещении. Об этом сообщает портал REGIONS.

Пресс-служба уведомляет, что в результате происшествия произошло подтопление и распространился неприятный запах. Как сообщили коммунальные службы, причиной аварии стал засор. Виновником оказался наполнитель для кошачьего туалета, смытый местными жильцами в унитаз. В настоящее время специалисты занимаются устранением последствий случившегося.

В связи с переходным периодом, связанным со сменой управляющей компании, жителям микрорайона Супонево рекомендовано направлять все заявки по вопросам коммунального обслуживания в Telegram-каналы Министерства чистых дел, главы Одинцовского городского округа. Также это можно сделать через онлайн-платформы «Добродел» или ЕДС Московской области.

Специалисты напоминают, что попадание посторонних предметов в канализационную систему может привести к серьезным проблемам. Образующиеся пробки способны вызвать засор центрального стояка, что приводит к затоплению технических подвалов и квартир, расположенных на нижних этажах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лидер КНР принял приглашение Путина поучаствовать в параде Победы в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: