Перед судом предстанет 56-летний москвич за убийство тридцатилетней давности

Перед судом предстанет 56-летний москвич за убийство тридцатилетней давности
Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»

Столичные правоохранители спустя 30 лет раскрыли убийство мужчины в квартире на улице Тихомирова. По данному факту задержан 56-летний москвич, сообщает Прокуратура Москвы.

Убийство произошло 30 марта 1995 года. В тот день в квартиру к состоятельному владельцу пришел злоумышленник, вооруженный двумя пистолетами. Незваный гость выстрелил в свою жертву не менее девяти раз из обоих оружий, в том числе в голову.

Затем убийца вынес из квартиры золотые часы марки «Ролекс» и золотую печатку, принадлежащие убитому. Услышав шум, соседи вызвали полицию. Прибывший наряд обнаружил в спальне окровавленное тело мужчины, вся квартира была в беспорядке. Убийца явно искал ценные вещи, предположили прокуроры.

Однако тогда по горячим следам не удалось задержать убийцу. И вот, спустя три десятка лет, в ходе дополнительных следственных действий и экспертиз удалось вычислить причастного к убийству. Им оказался 56-летний житель столицы. В момент преступления ему было 26 лет.

В ходе допроса он признал свою вину и сообщил, что мотивом преступления стала ревность. Якобы убитый оказывал знаки внимания к его супруге. Причем задержанный признался, что долго готовился к преступлению.

Уголовное дело с утвержденным Бабушкинской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемый содержится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье перед судом предстанет мать, напоившая 2-х летнего сына уксусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: