Россия

Глава «НОСТРОЙ» Глушков сообщил о снижении спроса на строителей в РФ

В последние месяцы в России наблюдается заметное снижение спроса на строителей, что вызывает серьезные опасения в строительной отрасли. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей со ссылкой на портал «АБН24».

Пресс-служба уведомляет, что Антон Глушков, глава Национального объединения строителей, отметил, что эта тенденция связана с уменьшением объема строительных работ по сравнению с предыдущими годами. В условиях изменяющейся макроэкономической ситуации, особенно в таких регионах как Ленинградская область и Санкт-Петербург, строительный рынок сталкивается с новыми вызовами.

Согласно заявлению Глушкова, объемы строительных работ в России существенно сократились, что напрямую влияет на спрос на рабочую силу. Это снижение связано с несколькими факторами, включая экономическую нестабильность, изменения в законодательстве и снижение инвестиционной активности в строительном секторе.

В конечном итоге количество мигрантов, работающих в строительстве, сократилось вдвое. На данный момент на российских стройках трудятся около миллиона иностранных граждан, что подчеркивает зависимость отрасли от миграционной рабочей силы. Российский рынок новостроек столкнулся с рядом серьезных вызовов.

В частности, в Ленинградской области на начало 2025 года было реализовано всего 23% от общего объема строящегося жилья, что составляет около 917 тысяч квадратных метров из 3,99 миллиона. Это свидетельствует о том, что многие проекты либо заморожены, либо находятся в стадии неопределенности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дефицит врачей в России составляет 68 тысяч человек.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Житель Балашихи спас новорожденных бельчат из аварийного дерева

В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…

8 часов назад

В крушении поезда под Брянском погибла врач из Москвы

В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…

9 часов назад

Вирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в Турции

Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…

10 часов назад

Поездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградам

Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…

11 часов назад

Фура из Подмосковья привезла боевые дроны для атаки Иркутской области

В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…

12 часов назад

Новый раунд переговоров по Украине пройдет 2 июня во дворце Чираган в Стамбуле

Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…

12 часов назад