Жителей Подмосковья предостерегли от походов в одиночку в лес за зимними грибами

Жителей Подмосковья предостерегли от походов в одиночку в лес за зимними грибами
Фото: freepik.com/freepik

Аномально теплые дни манят жителей Подмосковья в лес за сбором зимних грибов. Однако эти походы чреваты последствиями. В связи с чем спасатели предостерегли любителей тихой охоты от одиночных вылазок.

Если желание превысило, то нужно одеться теплее, поскольку погода может быть переменчива. Во избежание переохлаждения следует выбрать теплую верхнюю одежду и обувь. Можно взять с собой запасную одежду, компас, термос с горячим чаем.

Следует подзарядить мобильный телефон, взять внешний аккумулятор и карту местности. Также нужно быть осторожными, не шуметь, чтобы не потревожить диких зверей, отметили спасатели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что половина построенного жилья в Подмосковье остается непроданной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: