Россия

Колбасу с антибиотиками нашли на свердловском производстве

На одном из мясоперерабатывающих предприятий Свердловской области была выявлена продукция, содержащая антибиотики. Об этом сообщает пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, информируя о результатах проведенных лабораторных исследований.

В декабре специалисты отобрали пробу сервелата, и в ходе анализа было обнаружено наличие антибиотика офлоксацина, который не должен присутствовать в готовой продукции. Эксперты предупреждают, что употребление мяса животных, леченных антибиотиками, может представлять опасность для здоровья потребителей.

«Антибиотики могут способствовать развитию антибиотикорезистентности у бактерий, находящихся в организме человека», — отметили специалисты.

В связи с этим Россельхознадзор призывает потребителей быть внимательными к качеству продуктов и следить за их происхождением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье начали привлекать нейросеть для выявления нарушителей парковки.

AddThis Website Tools
Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Три человека погибли в аварии с грузовиком в Подмосковье

Вечером 7 августа в Подмосковье произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей, в ходе…

2 часа назад

Москвичей предупредили об экстремальной жаре до +45 градусов

Температура воздуха в Москве в ближайшие годы может подняться до +45 градусов. Об этом в…

15 часов назад

К 2026 году в Электростали запустят цех по производству спецодежды

Новый швейный корпус компании «ЛЕКПРОФ» запустят в городе Электросталь Московской области. Объект уже получил официальное…

19 часов назад

С начала года в Подмосковье зафиксировали более 40 тысяч преступлений

На территории Московской области с начала 2025 года зафиксировали 42 800 преступлений. Об этом сообщает…

20 часов назад

Подмосковье расширяет программу «Школа утилизации: электроника»

12 августа 2025 года Московская область и Эко-Фонд заключат соглашение, которое даст новый импульс программе…

2 дня назад

В Ногинске построят первый в России полностью автоматизированный высотный склад

В Ногинске, в третьем квартале 2026 года, планируется построить первый в России полностью автоматизированный высотный…

2 дня назад