ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья пообещал жителям расселить их из ветхого жилья в 2025 году

По всей стране реализуется программа расселения жильцов из ветхого жилья. Московская область не исключение.

Так, в Подмосковье совей очереди дожидаются жители домов, признанных аварийными до 2017 года. Их расселят в первой половине 2025 года. Об этом во время подведения итогов года заявил губернатор региона Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

По его словам, весной в новые дома заселятся абсолютно все жители указанных домов. Новым жильем будут обеспечены 4300 человек из Шатуры, Дмитрова, Сергиево-Посада, Богородского округа, Талдома. Специально для них в регионе весной завершат строительство 14 многоквартирных домов.

Всего расселения ожидают 35 тысяч жителей Подмосковья. Это жильцы аварийных домов, признанных таковыми с 2017 по 2024 годы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Подмосковья вводят запрет на строительство частных домов в регионе.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Житель Балашихи спас новорожденных бельчат из аварийного дерева

В городском парке при спиле аварийного дерева было обнаружено гнездо с новорожденными бельчатами. Мать бельчат,…

3 часа назад

В крушении поезда под Брянском погибла врач из Москвы

В поезде «Климов-Москва» возвращалась домой семья из Москвы — 31-летний Павел, его 32-летняя супруга Виолетта…

4 часа назад

Вирус Коксаки заразил около 15 россиян в отеле «Sunlight resort» в Турции

Туристы из Москвы, отдыхающие в Турции, сообщают о вспышке вируса Коксаки в отеле «Sunlight resort»,…

5 часов назад

Поездную бригаду после ЧП в Курской области представят к наградам

Поездная бригада, оказавшая помощь машинисту после ЧП в регионе, будет представлена к наградам, сообщил врио…

7 часов назад

Фура из Подмосковья привезла боевые дроны для атаки Иркутской области

В Иркутской области на видео попал момент вылета FPV-дронов из фуры, которые атаковали воинскую часть.…

7 часов назад

Новый раунд переговоров по Украине пройдет 2 июня во дворце Чираган в Стамбуле

Турецкий государственный телеканал TRT сообщил, что новый раунд переговоров по Украине может состояться 2 июня…

7 часов назад